이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
전주시 시내버스 378번
|
기점
| 전라북도 전주시 완산구 효자4동(전주비전대학교)
| 종점
| 전라북도 완주군 삼례읍(상신마을)
|
종점행
| 첫차
| 08:54
| 기점행
| 첫차
| 07:24
|
막차
| 21:34
| 막차
| 19:49
|
배차간격
| 1일 5회
|
노선
| 전주비전대학교 - 효자휴먼시아4단지 - 한빛미곡처리장 - 전라북도교육청.동암고 - 우전초교 - 효자현대아파트 - 안행교 - 효자광장 - 서부시장 - 효자주공3단지 - 용머리고개 - 완산동시외버스정류소 - 완산교 - 서문 - 충경로 객사 - 충경로 KT전주지사 - 동부시장 - 병무청 - 전주시청 - 금암광장 - 금암1동사무소 - 전북대학교 - 추천대교 - 팔복주유소 - 동명기계 - 휴비스전주공장 - 기린대로 경제통상진흥원 - 도시첨단산업단지 - 전주공고 - 조촌초교 - 동산동우체국 - 반월초교 - 구중리 - 화전리 - 비비정 - 삼례우성아파트 - 삼례터미널 - 삼례농협 - 삼례대영아파트 - 삼례동원아파트 - 삼례문화센터 - 삼례중 - 농원입구 - 별산리 - 석전리 - 후와리 - 상와리 - 송정마을 - 유리마을 - 상신마을
|
예전에는 평화2동 부평마을에서 출발해 와리까지만 갔다.
2007년 개편 때 종점이 상신마을로 연장되었다.
기점이 전주비전대로 바뀌었고, 2대에서 1대로 감차되어 감회되었다.
2017년 2월 20일 개편 때 폐선되었다.
전주 버스 378번 운행시간표 2011년 2월 4일 기준 / 출처
|
횟수
| 비전대
| → 전북대 →
| 상신
| → 삼례 →
| → 전북대 →
|
1
| 공차회송
| 07:24
| 07:39
| 08:09
|
2
| 08:54
| 09:29
| 10:19
| 10:34
| 11:04
|
3
| 12:04
| 12:39
| 13:29
| 13:44
| 14:14
|
4
| 15:14
| 15:49
| 16:39
| 16:54
| 17:24
|
5
| 18:24
| 18:59
| 19:49
| 20:04
| 20:34
|
6
| 21:34
| 22:09
| 운행종료
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-30 23:43:44에 나무위키
전주 버스 378 문서에서 가져왔습니다.